Группа страховых компаний Югория второй год подряд удерживает лидирующее место по доле рынка ОСАГО на Ямале. Объем сборов составляет почти четверть от всего рынка ОСАГО Ямало-Ненецкого автономного округа. «Стать лидером розничного страхования в регионе с самым большим портфелем клиентов» – цель, которую руководство Компании ставило перед собой с начала освоения региона. Трансформация розничного канала Компании подразумевала развитие и укрепление агентского корпуса – сегодня агентская сеть Югории насчитывает более 100 агентов. Также важными направлениями работы в 2020 году стали: развитие мобильного приложения, онлайн-сервисов, изменений базовой IT-инфраструктуры компании.
«Удобный график работы офисов Компании, полное сопровождение клиента в случае наступления страхового события, страховые продукты для всех потребностей клиента – все это позволило нам добиться высоких результатов. В 2020 году, несмотря на пандемию, Югория смогла оперативно перестроить режимы и форматы работы, что позволило закрепить позицию лидера. За 9 месяцев каждый третий полис Югории был оформлен онлайн – порядка 30 % страхователей ОСАГО оформили полисы, не выходя из дома. С каждым годом все больше жителей региона выбирают Югорию — сегодня каждый четвертый автомобиль на Ямале застрахован по ОСАГО в нашей Компании, – рассказала директор Приполярной региональной дирекции Группы страховых компаний Югория Наталья Харитонова. – Кроме того, Югорию на Ямале часто приглашают в качестве партнера и спонсора на различные соревнования. Сами сотрудники филиалов активно участвуют во многих социальных и спортивных мероприятиях».
В планах на 2021 год, по словам Натальи Харитоновой, и далее увеличить долю рынка ОСАГО, усилить свое присутствие на рынке автокаско, страхования имущества физлиц и страхования от несчастных случаев. Для достижения поставленных задач сформирована команда управленцев, обладающая большим опытом и компетенциями.
Напомним, Группа страховых компаний Югория начала освоение страхового рынка Ямало-Ненецкого автономного округа в 2007 году с открытия филиала в Новом Уренгое. Сегодня в ЯНАО осуществляет деятельность 5 филиалов Югории, включая Муравленковский филиал, который открыт в ноябре 2020 года, и 3 агентства. Югория сотрудничает со всеми автосалонами, представленными в регионе.
Источник: Википедия страхования, 14.01.2021