Совкомбанк Страхование запустила систему информирования о статусе урегулирования убытков по каско для физических лиц. Теперь при наступлении страхового события по риску «Ущерб» клиент сможет получать уведомления об этапах его урегулирования в виде смс и/или сообщения на электронную почту. Статусы также дублируются в личном кабинете страхователя. Услуга предоставляется бесплатно.
Всего клиент может получить не более 8 статусных сообщений: принято заявление о страховом случае; собран полный пакет документов; создано направление на осмотр ТС на независимую экспертизу (при необходимости); создано направление на ремонт (при направлении на ремонт); согласован заказ-наряд (при направлении на ремонт); утвержден страховой акт; перечислено (выплачено) страховое возмещение.
Для того, чтобы подключить эту опцию, клиенту необходимо выразить согласие и указать предпочитаемый способ связи при подаче «Заявления о страховом событии». «Заявление о страховом событии» заполняется в отделе урегулирования страховой компании либо точках удаленного урегулирования.
В случае отсутствия личного кабинета при подключении сервиса он будет создан автоматически, для его активации необходимо перейти по ссылке из письма, направленного на электронную почту.
При замене номера мобильного телефона или адреса электронной почты информирование продолжит работу, изменения вступят в силу со следующего этапа.
Источник: Википедия страхования, 12.03.2021