Филиал «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге заключил договор страхования траулера «Баренцево море», принадлежащего Северо-Западному рыбопромышленному консорциуму и предназначенного для вылова рыбы в Баренцевом и Норвежском морях, а также для дальнейшей переработки продукции в открытом море.
Траулер застрахован по программе каско на условиях «С ответственностью за полную гибель и повреждения судна». Кроме этого, застрахована ответственность судовладельца с полным покрытием, требуемым для судов данного типа, включая такие риски, как столкновение с другими судами, повреждение неподвижных и плавучих объектов, загрязнение нефтью и другими веществами, а также другие риски, принятые в международной практике классического страхования каско и ответственности судовладельцев.
«У «Ингосстраха» широкая экспертиза в сфере страхования морских рисков, в частности в страховании каско судов и ответственности судовладельцев. Мы занимаемся морским страхованием с 1947 года и являемся одним из лидеров рынка в этом сегменте. Благодаря качеству и надежности предоставляемых услуг, максимально широкому перечню рисков и клиентоориентированному подходу программами страхования от «Ингосстраха» пользуются ведущие судоходные и судостроительные компании страны», – комментирует директор филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге Владимир Храбрых.
Источник: Википедия страхования, 18.03.2021