Аналитики «АльфаСтрахование» представили данные об улицах Омска, на которых автомобилисты с полисами ОСАГО и каско чаще всего становились участниками в ДТП в первом полугодии 2022 г. Самыми аварийно-опасными стали улицы Красный путь, 10 лет Октября и 70 лет Октября.

Красный путь – одна из основных улиц Омска. Она расположена близко к центру и застроена большим количеством офисов, гипермаркетов, культурных объектов. Также здесь расположены парки и скверы, за счет чего часто наблюдается скопление машин.

Улица 10 лет Октября также ведет в центр. Город планирует расширять ее в 2023 году, так как загруженность улицы постоянно растет и люди вынуждены стоять в пробках. Именно поэтому здесь часто происходят крупные и мелкие ДТП.

В первую пятерку по критерию аварийности попали также улицы Лукашевича и Волгоградская.

Количество ДТП с участием клиентов «АльфаСтрахование» в Омске в первом полугодии 2022 г.

Улица

% аварий, произошедших с клиентами АльфаСтрахование, от общего числа



ул. Красный Путь

3,6%



ул. 10 лет Октября

3,5%



ул. 70 лет Октября

2,2%



ул. Лукашевича

2,1%



ул. Волгоградская

2,1%



ул. Богдана Хмельницкого

2,0%



Бульвар Архитекторов

1,6%



ул. Конева

1,7%



ул. Суворова

1,2%



ул. Химиков

1,0%



Источник: АльфаСтрахование

«Омск, наряду с другими крупными городами, ощущает на себе наплыв автотранспорта. Нагрузка на дороги в пиковые часы неизменно растет, вследствие чего аварии неизбежны даже при очень аккуратном вождении. Чтобы защитить себя при наступлении страховых случаев и гарантированно быстро вернуться за руль, тысячи водителей выбирают «АльфаСтрахование». Мы гарантируем своевременность выплат по заключенным договорам», – отмечает Маргарита Коновалова, директор Омского филиала «АльфаСтрахование».



Википедия страхования