Четверг, 28 марта 2024

Архив мероприятий

Аудит экономической безопасности национальных страховых компаний

Открытая дата

Автор семинара: Лялин С.В.

Защита корпоративных ресурсов  не может быть концептуальной   бизнес- целью служб экономической безопасности.
Безопасность - это и сопутствующий и системообразующий бизнес-актив, миссия которого состоит в придании основному бизнесу гарантированной для инвестора  прозрачности,  управляемости, прочности и эффективности, а значит конкурентоспособности. 
Для служб экономической безопасности характерны расчетные,  плановые и сбалансированные показатели эффективности. Поэтому, если собственник, топ-менеджер, руководитель службы безопасности заинтересованы в достижении этой структурой наилучших бизнес-показателей (значительного устойчивого финансового результата, многократной  окупаемости вложений в обеспечение деятельности, благотворного влияния на капитализацию и ликвидность основного актива,  и т.д.), им необходимы дополнительные научно-практические  познания в области управления операционными  рисками аудита и менеджмента экономической безопасности.

Положения семинара  раскрываются на примерах реального состояния экономической безопасности страховой отрасли и ее субъектов.

Участники: ключевые менеджеры ведущих коммерческих компаний, в т.ч. генеральные директора и директора департаментов безопасности. 

Программа семинара:

1. Теоретические основы экономической безопасности страховой деятельности.

1.1. Страхование и экономическая безопасность страховой деятельности как экономическая категория.

1.2. Международный опыт в организации экономической безопасности страхования.

1.3. Экономическая безопасность национального страхового сообщества и отдельных страховых
организаций.

2. Правовая и организационно-экономическая характеристики службы экономической безопасности страховщика.

2.1. Модели и формы экономической безопасности.

2.2. Понятия и расчет финансовых и косвенных показателей деятельности служб экономической безопасности.

3. Плановый расчет  показателей экономической эффективности служб экономической безопасности.

3.1. Оценка эффективности служб экономической безопасности как бизнес-подразделения, определяющего надежность и конкурентоспособность страховой организации.

3.2. Технико-экономическое обоснование планируемой  деятельности служб экономической безопасности.

4. Проблемы экономической безопасности  национального страхового сообщества и отдельных страховых организаций на современном этапе.

5. Перспективы развития экономической безопасности  национального страхового сообщества и отдельных страховых организаций.

6. Заключение.

6.1. Вручение сертификатов.

Стоимость участия в тренинге: 18 200 руб.

Мероприятия проходят в нашем уютном, современном учебном зале, оборудованном специально для проведения семинаров и тренингов. Мы накормим Вас вкусными обедами и кофе-брейками, обеспечим письменными принадлежностями и специально подготовленными раздаточными материалами

Все участники получат сертификаты Информационно-консалтинговой группы «Бизнес-Сервис» о прохождении курса обучения, оригиналы договора, счета, счет-фактуру и акты приемки работ.

Связаться с нами

Required *

  Refresh Captcha