Четверг, 28 марта 2024

Архив мероприятий

Управление филиальной сетью страховой компании

Открытая дата
1. Взаимосвязь стратегии компании и развития филиальной сети.

Стратегия компании и стратегия развития филиальной сети. Алгоритм разработки региональной стратегии. Содержание региональной стратегии страховой компании.
Выбор стратегии развития филиальной сети. Рост за счет слияний и поглощений. Органический рост за счет развития новых филиалов с реализацией инвестиционного проекта. Органический рост за счет развития существующих филиалов.


2. Модель регионального управления.

Виды управления филиальной сетью страховой компании: управление развитием, операционное управление, управление маркетингом и продажами, администрирование, управление персоналом, управление ИТ, финансовое управление и их содержание.

Централизованная и децентрализованная модели управления филиальной сетью, их сильные и слабые стороны. Структура и функции органов управления филиальной сетью в централизованной и децентрализованной моделях.


3. Управление развитием филиальной сети.

Разработка и внедрение организационной структуры управления филиальной сетью. Организационная структура подразделения центрального офиса по управлению филиальной сетью и его функции. Структура межрегионального филиала страховой компании и его функции. Структура филиала страховой компании и его функции.

Планирование развития филиальной сети. Разработка плана региональной деятельности и плана открытия точек продаж на год. Планирование бюджета открытия точек продаж. Разработка ключевых показателей эффективности деятельности филиалов.

Порядок открытия и закрытия филиалов страховой компании. Подбор директоров филиалов. Выбор модели развития филиала. Разработка бизнес-плана открытия филиала и порядок его утверждения. Порядок смены руководства и закрытия филиала. Нормативная база по управлению филиальной сетью. Регламент открытия и закрытия филиалов. Нормативная база, регламентирующая общехозяйственную и повседневную деятельность филиалов. Порядок организации страхования в филиале. Документы, регламентирующие финансовую деятельность в филиале. Нормативная база по вопросу открытия и закрытия филиалов.


4. Управление продажами в филиале.

Планирование продаж по филиальной сети. Порядок разработки плана продаж филиала. Методы разработки плана продаж: сверху вниз, снизу вверх, встречное планирование. Нормативы и процедуры планирования.

Организация продаж в филиалах. Создание организационной структуры продаж в филиале и ее взаимодействие с центральным офисом. Модели организационных структур продаж, их сильные и слабые стороны.

Формирование и развитие каналов и технологий продаж в филиалах. Реализация отраслевых и комплексных страховых программ в регионах. Создание сбытовых сетей филиалов. Условия успешного развития продаж в регионах.


5. Операционное управление в филиальной сети.

Понятие операционного менеджмента и его содержание. Алгоритм внедрения системы операционного управления в филиалах. Создание системы операционной поддержки деятельности филиальной сети.

Создание системы андеррайтинга в регионах. Бизнес-процесс «андеррайтинг» и его основные функции. Ключевые мероприятия по андеррайтинговой поддержке филиалов. Структура андеррайтинга и его функции в регионах.

Система сопровождения договоров страхования в филиале. Бизнес-процесс «сопровождение договоров страхования» и его функции. Модели организации сопровождения договоров страхования в филиале. Подразделение сопровождения договоров страхования в филиале.

Система урегулирования убытков филиала. Бизнес-процесс «урегулирование убытков» и его функции. Выбор модели урегулирования. Создание структур урегулирования убытков в регионах. Условия успешного операционного управления в филиалах.


6. Финансовое управление в филиалах.

Цели, задачи и инструменты финансового управления. Функции финансового управления в филиалах.

Бюджетирование филиальной сети. Цели, задачи и алгоритм бюджетирования. Разработка операционного бюджета филиала. Порядок разработки и содержание бюджета неоперационных расходов. Баланс доходов и расходов филиала. Упроценная модель бюджета филиала. Процедура защиты и утверждения бюджетов филиалов.

Финансовая структура филиальной сети. Цели, понятие и содержание аллокации расходов. Методы аллокации расходов. Виды деятельности в филиалах и правила разнесения расходов центрального офиса на филиальную сеть. Механизм аллокации расходов центрального офиса на филиальную сеть.

Инвестиционное управление в филиалах. Алгоритм реализации инвестиционного решения в филиале и порядок размещения ресурсов.


7. Управление персоналом в филиалах.

Порядок подбора и адаптации директоров филиалов и сотрудников филиалов. Источники поиска персонала филиалов. Формы и методы поиска директоров филиалов.

Содержание, формы и методы обучения директоров филиалов и сотрудников. Организация и проведение сборов директоров филиалов. Формы и методы развития корпоративной культуры в филиалах.

Система мотивации сотрудников филиалов. Заработная плата и порядок ее формирования. Система категорирования филиалов. Системы социальных льгот и компенсаций для филиалов. Система премирования сотрудников филиалов: цели, содержание и порядок разработки.

Стоимость участия: 38 000 руб.

Цены указаны с учетом налогов.

Мероприятия проходят в нашем уютном, современном учебном зале, оборудованном специально для проведения семинаров и тренингов. Мы накормим Вас вкусными обедами и кофе-брейками, обеспечим письменными принадлежностями и специально подготовленными раздаточными материалами

Все участники получат сертификаты Информационно-консалтинговой группы «Бизнес-Сервис».о прохождении курса обучения, оригиналы договора, счета, счет-фактуру и акты приемки работ

Информационно-консалтинговая группа «Бизнес-Сервис» проводит:

  • Конференции по страхованию (для страховщиков и страхователей);
  • Семинары и тренинги (мастер-классы и эксперт-классы, учебные курсы)
  • Корпоративное обучение (семинары, тренинги, мастер-классы)
  • Индивидуальные и групповые консультации
Связаться с нами

Required *

  Refresh Captcha