Российская туристка Юлия Малышева, погибшая в Египте во время катания на «водной шайбе», приобрела услугу на пляже своей гостиницы Regency Plaza Aqua Park & Spa Resort, сообщили в компании «Интурист», по чьей путевке 25-летняя россиянка приехала в Египет.

 

«Наша компания выражает соболезнования родным и близким погибшей и обещает разобраться с теми людьми, которые продали эту услугу», – сообщил представитель туроператора.

По словам собеседника агентства, страховая компания «РЕСО-Гарантия», где была застрахована туристка, уже перевела средства на ее репатриацию, а также на медицинское обслуживание для мужа погибшей, который во время катания на водном аттракционе сломал ногу.

Ранее Ростуризм сообщил, что в минувшую среду на египетском курорте Шарм-эль-Шейх во время катания на водном аттракционе погибла российская туристка.

Стоит отметить, что в конце февраля недалеко от Хургады погибли еще два российских туриста. Как сообщают египетские СМИ, сначала во время сафари в горах погибла 24-летняя туристка из России, а спустя несколько дней во время занятия дайвингом утонул 29-летний россиянин.

Источник: Финмаркет, 02.03.13