Обособленное структурное подразделение АО СК «РСХБ-Страхование» в г. Челябинске застраховало, с государственной поддержкой, сельскохозяйственных животных группы компаний «СИТНО» — крупнейшего производителя продуктов питания на Урале.

По условиям договоров, более 7 млн голов сельскохозяйственной птицы группы компаний «СИТНО», защищены от финансовых потерь из-за гибели и вынужденного убоя в результате заразных болезней, пожара, стихийных бедствий, нарушений работы электро-, тепло— и водоснабжения и иных рисков.

Страховая сумма по договорам страхования составила 1,3 млрд рублей.

Нам известно, что в декабре 2013 года Челябинский филиал ОАО «СОГАЗ» заключал договор страхования с ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс» (входит в состав группы предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, объединенных брендом «СИТНО», выпускающих продукты питания в Челябинской области). Тогда СОГАЗ обеспечил страховой защитой технологическое оборудование, установленное на производственных площадках аграрного предприятия. Имущество застраховано от рисков возгорания, затопления, воздействий природных сил и стихийных бедствий, посторонних воздействий, противоправных действий третьих лиц. Общая страховая сумма составляет 108,9 млн рублей. Договор страхования был заключен сроком на один год.



Википедия страхования