Похищенная из филиала Сбербанка РФ в Москве наличность застрахована в Страховом доме «ВСК», сообщил агентству «Интерфакс» источник, знакомый с ситуацией.

 

При этом он отметил, что страховое покрытие несколько меньше суммы в 19 млн рублей, в которую оценивается размер ущерба. «Почти весь размер похищенного подпадает под лимит страхового покрытия», – сказал собеседник агентства.

В то же время в ВСК отказались от комментариев, сославшись на конфиденциальность условий договора со Сбербанком.

В субботу неизвестные похитили деньги из сейфа в филиале Сбербанка в Москве на ул. 1812 года. По неофициальным данным, было украдено 19 млн рублей. В Московском банке Сбербанка подтвердили факт кражи, отметив, что, по предварительным данным, ущерб оценивается в сумму свыше 10 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере). В настоящее время ведется расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах ранее сообщил, что преступники проникли в помещение Сбербанка в период с двух до трех часов ночи. Источник обратил внимание на то, что преступники не только знали, как и где отключается сигнализация, но и обладали дубликатами ключей от денежного хранилища. Собеседник агентства предположил, что к совершению кражи причастны либо бывшие, либо действующие сотрудники Сбербанка, и выразил уверенность, что воры будут задержаны.

Источник: Финмаркет, 11.03.12