Munich Re («Мюнхенское перестраховочное общество») сохранит российское подразделение по перестрахованию «не жизни», сообщил «Интерфаксу» генеральный представитель в странах СНГ «Мюнхенского перестраховочного общества» Петер Мюллер в кулуарах IX Международной конференции по страхованию.

.
«Будет закрыто лишь подразделение, занимающееся перестрахованием жизни - «Мюнхенское перестраховочное общество перестрахование жизни Восточная Европа/Средняя Азия» (Munich Re Life E.E.C.A.), я же занимаюсь перестрахованием в секторе non life (не жизнь), и для меня все остается без изменений», - сказал он, отметив, что это направление бизнеса видится перспективным в России.
На прошлой неделе появилась информация о том, что Munich Re намеревается закрыть свою российскую «дочку», в том числе из-за повышения требований к уставному капиталу, вступающих в силу с 2012 года. Компании бы потребовалось увеличить капитал со 120 млн рублей до 480 млн рублей. Среди причин закрытия бизнеса компания называла также сдержанное развитие рынка страхования, снижение спроса на перестрахование.

 

Источник: Финмаркет, 01.07.11