Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Национальный союз агростраховщиков (НСА) разработал правила профессиональной деятельности, которые предусматривают меры дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства. Налагать штрафы и выдавать предписания будут сами страховщики, для чего в союзе сформирована дисциплинарная комиссия, которую возглавляет начальник управления страхования сельскохозяйственных и финансовых рисков СК «Согласие» Игорь Щеглов. Помимо него в комиссию вошли представители МАКСа, «Росгосстраха», «АльфаСтрахования», «ГУТА-Страхования».

Бывший основной владелец СК «Инвестфлот» Алексей Зорин покинул пост генерального директора компании, сообщает «Самарское обозрение». 12 марта 2012 г. состоялось внеочередное собрание участников страховой компании, на котором было принято решение об отставке Зорина. Кроме того, была изменена структура управления страховщиком, в результате чего были ликвидированы должности гендиректора и председателя правления, а появилась должность управляющего, которую занял Олег Гончаров. По словам г-на Гончарова, юридически процесс смены руководства завершился 21 марта 2012 г.

19 марта 2012 года главным андеррайтером и вице-президентом «Страховой группы МСК» назначена Виктория Пинкусовна Цирер. Г-жа Цирер пришла на данную позицию из «Национальной страховой группы» (НСГ), где с 2007 г. входила в состав Правления. С июня 2006 г. возглавляла в НСГ Центр методологии и андеррайтинга, где отвечала за направления методологии, андеррайтинга, создание и сопровождение страховых продуктов по всем видам страхования, а также за блок сопровождения и урегулирования убытков по добровольному медицинскому страхованию. До прихода в НСГ занимала руководящие должности в СК «Стандарт-Резерв», СК «Авест-Классик», ИКБ «Эрмитаж» и «Военно-страховой компании». Окончила в 1999 г. Институт переподготовки и повышения квалификации кадров по финансово-банковским специальностям Финансовой академии при Правительстве РФ по специальности «Финансовый менеджмент», ранее, в 1995 г., – Алма-Атинский государственный университет им. Абая по специальности «Русский язык и литература». Основной задачей, стоящей перед Викторией Цирер, является формирование и реализация тарифной политики компании, обеспечивающей снижение убыточности страховой деятельности и поддержание эффективного баланса между объемными и качественными показателями страхового портфеля.

В страховой компании «Сибирский Спас» директором по страхованию стала Тамара Петровна Матосова, имеющая более 15 лет опыта работы в отрасли. Г-жа Матосова с 1995 по 2001 гг. в Кузбассе возглавляла филиал города Гурьевск страховой компании «БАСК». С 2001 года в течение 9 лет работала в одной из ведущих региональных страховых компаний Новосибирска ОАО «СФ «СТИФ», пройдя путь от руководителя отдела продаж до директора по страхованию. До прихода в СК «Сибирский Спас» являлась генеральным директором брокерской компании ООО «Страховое агентство Сибири».

Директором Кемеровского филиала Страховой группы «СОГАЗ» назначена Ирина Владимировна Кандинская. Г-жа Кандинская родилась в г. Кемерове. В 1998 г. окончила Кузбасский государственный технический университет, инженерно-экономический факультет, а в 2001 г. окончила аспирантуру в том же университете. В 2006 г. пришла на должность директора филиала ЗАО «СК «Сибирский Спас», а в 2009–2010 гг. занимала в компании должность руководителя Кемеровский дирекции. С 2010 г. – заместитель директора по розничному страхованию ООО «Росгосстрах», филиал в Кемеровской области. В СОГАЗ Ирина Кандинская пришла в конце 2011 г. на должность заместителя территориального директора по корпоративным продажам Территориальной дирекции по Сибирскому федеральному округу. В марте 2012 г. возглавила Кемеровский филиал и в настоящее время совмещает обе должности.

Директором Волгоградского филиала «Национальной страховой группы» назначена Людмила Анатольевна Крупчатникова. Г-жа Крупчатникова родилась в г. Волгограде. В 1984 г. окончила Харьковский авиационный институт. В страхование пришла в 2005 году на должность директора Волгоградского филиала ЗАО «СК «Русские страховые традиции». С 2007 года работала директором Волгоградского филиала СОАО «Регион». В 2009 году возглавила филиал ОАО «Ростра» в г. Волгограде. Людмила Крупчатникова в качестве директора филиала будет отвечать за развитие филиала, создание команды первоклассных профессионалов филиала и продвижение компании на страховом рынке Волгограда.

Филиал страховой компании «МАКС» в Ростове-на-Дону открыл агентство в Батайске. Директором агентства назначена Людмила Кравцова.

Источник: www.wiki-ins.ru, 02.04.12