«Гелиос» будет страховать российских туристов в Китае
СК «Гелиос» заключила договор о медицинском обслуживании российских туристов на территории Китая со страховой компанией China Life Insurance Limited.
В рамках соглашения предусматривается обеспечение российских туристов на территории Китая бесплатными услугами круглосуточных колл-центров на русском языке (в том числе медицинские консультации и услуги экстренной помощи) и отправка экстренных сообщений родственникам застрахованных. Согласован перечень бесплатных услуг в рамках договора:
– оказание экстренной медицинской помощи, включая вызов врача в экстренных ситуациях;
– хирургические и больничные услуги;
– оказание экстренной стоматологической помощи;
– оплата медикаментов по рецепту врача;
– визит родственника в случае болезни;
– репатриация и др.
Также российской и китайской сторонами согласованы суммы страховых покрытий, порядок взаимодействия и электронного документооборота.
«Подписание данного договора является важнейшим этапом в построении качественного сервиса для российских туристов на территории Китая. Большая доля граждан, въезжающих в Китай, – это жители Дальневосточного федерального округа, именно поэтому для нас было стратегически важно подписание договора с China Life. Компания «Гелиос» имеет развитую региональную сеть в данном регионе и делает все необходимое для того, чтобы предложить своим клиентам, выезжающим в Китай, обслуживание на уровне мировых стандартов качества», – пояснил генеральный директор СК «Гелиос» Андрей Глухов.
Компания China Life – крупнейший страховщик Китая, который с 2011 года участвует в межправительственном проекте России и Китая по страхованию безвизовых групповых туристов, который со стороны нашей страны курирует ФАТ (Ростуризм).
Источник: www.wiki-ins.ru, 21.08.12< Предыдущая | Следующая > |
---|