Филиал компании «Росгосстрах» в Красноярском крае обеспечил страховой защитой артистов французского театра Remue Menage, создающих свои уличные постановки на стыке нескольких видов искусства: цирка, танца и музыки. Труппа впервые приезжает в Красноярск, чтобы в рамках культурной программы XXIX Всемирной зимней универсиады выступить перед жителями и гостями города.
Программа уличного спектакля предусматривает перемещение по улицам города гигантских фигур светящихся белых медведей в сопровождении экстравагантных танцоров, акробатов и других героев цирковых представлений. Шоу обещает быть ярким, ведь само название театра Remue Menage в переводе с французского означает «суматоха» или «шумная возня». Организаторы шоу и труппа в составе 15 человек застрахованы по полному пакету в рамках программы путешествующих по России по рискам «медицинская и экстренная помощь» и «несчастный случай» (включая инвалидность, травмы, смерть).
«Страхование путешествующих по России непрерывно набирает популярность как среди иностранных граждан — туристов или приезжающих в бизнес-поездку, — так и у наших соотечественников, отправляющихся в другие регионы страны, — уточняет директор Департамента страхования выезжающих за рубеж ПАО СК Росгосстрах Андрей Сергеев. – Наши клиенты получают на время поездок необходимую страховую защиту, в том числе — возможность получения медико-транспортной помощи, которая не входит в базовую программу ОМС для граждан РФ. А для иностранных граждан это тем более актуально — в любой точке страны и в любое время суток сотрудники нашей компании организуют необходимую им медицинскую помощь».
«Росгосстрах» застраховал и гражданскую ответственность артистов перед третьими лицами — за причинение вреда их здоровью и имуществу. Общая сумма ответственности страховой компании составила 36,8 млн рублей.
«Для Красноярска студенческая Универсиада, которая будет проходить со 2 по 12 марта, — это не только праздник спорта, но и яркие шоу, — говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Красноярском крае Сергей Сотников. — Уверен, что эмоциональное представление французской труппы по достоинству оценят и жители города, и наши гости. А «Росгосстрах» обеспечит иностранных артистов надежной страховой защитой».

Источник: Википедия страхования, 01.03.2019