АО СК «РСХБ-Страхование» и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» (ФГБОУ ДПО РАКО АПК) продолжили сотрудничество в рамках повышения квалификации по образовательной программе «Организация страхования в АПК» в очной форме обучения.
Программа обучения включает ключевые вопросы сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой, в том числе касающиеся изменений в Федеральных законах «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования» и «О развитии сельского хозяйства», вступивших в силу с 1 марта 2019 года.
По итогам прошедшего в марте 2019 года обучения, слушателям образовательной программы были вручены удостоверения о повышении квалификации. Специалисты компании высоко оценили проведенное мероприятие и сочли перспективным дальнейшее сотрудничество с Академией, в том числе в аналогичном формате обучения.
«Сотрудничество с одним из старейших государственных учреждений, решающим задачи профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса России, создает надежный фундамент знаний в области развития агрострахования», — отметил генеральный директор АО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин.

Источник: Википедия страхования, 20.03.2019