kadry-2

varaksina

Наталья Вараксина с 14 ноября назначена руководителем корпоративного блока Московского регионального центра «АльфаСтрахование». Она сосредоточится на решении задач по реализации утвержденной стратегии блока и выполнении плана продаж.

Наталья Вараксина работает в страховой отрасли более 19 лет. Ее профессиональная карьера началась в 2000 г. в компании «Москва», где она приобрела опыт организации полного цикла перестраховочной деятельности в России и за рубежом в качестве главного специалиста по перестрахованию. С 2010 по 2014 гг. Наталья отвечала за развитие корпоративного бизнеса СГ «МСК», занимаясь построением системы продаж и сопровождением корпоративных видов страхования в сети из 69 филиалов группы, а также развитием собственных продаж в московском регионе. Последние пять лет она работала в «Ингосстрахе» в должности заместителя начальника управления страхования крупных клиентов, а затем – вице-президента департамента корпоративного бизнеса. Основными задачами Натальи на этом месте были организация комплексных продаж страховых продуктов для юридических лиц и сопровождение ключевых клиентов компании.

«Московский регион является самым крупным в части корпоративного страхования на всей территории РФ, поэтому наращивание доли рынка здесь является одной из ключевых задач корпоративного блока «АльфаСтрахование», – говорит Ирина Алпатова, заместитель генерального директора, директор по корпоративному страхованию «АльфаСтрахование». – Ввиду высочайшей концентрации бизнеса практически по всем отраслям в Москве здесь самый большой потенциал для роста и при этом самая жесткая конкуренция среди страховщиков. Это очень интересный и сложный рынок одновременно. Уверена, что под руководством Натальи команда корпоративного блока МРЦ сможет реализовать этот потенциал и успешно решать наши стратегические задачи в столичном регионе».

zadornov

Председателем Совета директоров ПАО СК «Росгосстрах» избран глава финансовой группы «Открытие» Михаил Задорнов. Соответствующее решение было принято на состоявшемся 8 ноября заседании Совета директоров страховой компании.

Обновленный СД был избран на внеочередном собрании акционеров страховщика в конце октября. В его состав вместо покинувшего компанию летом этого года Николауса Фрая был включен Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Геннадий Гальперин, а также были переизбраны Президент-председатель Правления банка «Открытие» Михаил Задорнов, директор департамента анализа розничных рисков банка «Открытие» Оксана Старосельская, вице-президент банка «Открытие» Эльмира Мамлеева, член Правления банка «Открытие» Вениамин Полянцев, главный аудитор Банка России Валерий Горегляд, бывший президент Российской национальной перестраховочной компании Николай Галушин, бывший вице-президент по СНГ Allianz SE Олег Пятаков, председатель комитета по страхованию жизни Всероссийского союза страховщиков Максим Чернин.

Михаил Задорнов возглавляет Совет директоров старейшей страховой компании страны с ноября 2017 года. При его участии и под его руководством разрабатывалась Стратегия развития «Росгосстраха» до 2021 года, в которой задекларированы амбициозные цели, – к своему столетнему юбилею компания намерена вернуться на лидерские позиции в розничном сегменте российского страхового рынка и укрепиться в числе значимых игроков в корпоративном сегменте. За два года «Росгосстраху» удалось выйти на траекторию роста и от квартала к кварталу демонстрировать положительный финансовый результат. Так, согласно данным по ОСБУ, чистая прибыль компании за 9 месяцев 2019-го составила 7,3 млрд рублей, что на 35% больше аналогичного показателя прошлого года

В качестве главы Совета директоров Михаил Задорнов ставит перед руководством и коллективом «Росгосстраха» задачу достойно двигаться навстречу столетнему юбилею, активно развивая как исторические для компании классические имущественные виды страхования, так и новые, простые в оформлении, и хорошо понятные клиентам «коробочные» продукты для физических и юридических лиц.