10 марта Национальный союз агростраховщиков (НСА), продолжая практику методологической и консультационной поддержки членов союза, провел обучающий семинар по основам системы страхования сельхозрисков для представителей «Абсолют Страхование». В феврале текущего года компания «Абсолют Страхование» вступила в Национальный союз агростраховщиков (НСА). Решение было принято на заседании 14 февраля Президиумом НСА, в результате компания стала 15-м членом союза.
Мероприятие прошло в Москве в форме вебинара, участие в нем приняли эксперты НСА и сотрудники «Абсолют Страхование» головного офиса и филиалов из 17 регионов, в том числе Владивостока, Воронежа, Самары, Новосибирска, Красноярска и др. Участники вебинара обсудили основные условия агрострахования, главные особенности обеспечения страховой защиты рисков в аграрных регионах страны.
По словам руководителя Управления страхования агропромышленных рисков «Абсолют Страхования» Дмитрия Яроша, семинар оказался очень полезным и информативным для сотрудников страховщика. Эксперты НСА на семинаре поделились накопленным отраслевым опытом и указали на особенности сельскохозяйственного страхования, осуществляемого с государственной поддержкой. Также они рассказали о механизмах скоринга (оценки) степени риска клиентов в практике агрострахования. Была наглядно показана эффективность работы с данными космического мониторинга, рассмотрены вопросы организации государственной поддержки
Источник: Википедия страхования, 13.03.2020