АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в «Днях карьеры в Тимирязевке» — Ярмарке вакансий Российского государственного аграрного университета‒МСХА им. К.А. Тимирязева. В этом году Ярмарка объединила более 300 учащихся и 70 работодателей.

«Дни карьеры в Тимирязевке» — ежегодное мероприятие. Его цель — выстроить коммуникацию между студентами и работодателями, которые заинтересованы в привлечении перспективных выпускников. Участие в мероприятие лидера страхования предприятий АПК — АО СК «РСХБ‒Страхование» — позволило будущим выпускникам аграрного вуза больше узнать о карьерных возможностях страхового рынка для выпускников аграрного ВУЗа, требованиях к молодым специалистам и актуальных предложениях о работе. Специалисты Управления по работе с персоналом АО СК «РСХБ‒Страхование» познакомили учащихся студентов аграрного вуза со спецификой деятельности страховой компании, возможностями и форматами прохождения практики и стажировки, вакансиями, а также дали рекомендации по составлению эффективного резюме. В рамках проведенного круглого стола под руководством проректора Тимирязевки по качеству образования Хохловой Елены участники обозначили важность и значимость дальнейшего взаимодействия.

«В прошлом году АО СК «РСХБ-Страхование» заключило с Академией им. Тимирязева договор о сотрудничестве и совместные мероприятия уже стали традицией. Поэтому мы с удовольствием откликнулись на предложение представить Общество на Ярмарке вакансий. Участие в «Днях карьеры» — еще одна возможность рассказать студентам о возможных вариантах трудоустройства по профилю, привлечь выпускников ВУЗа для прохождения практики на базе профильных подразделений компании и в будущем выбрать наиболее заинтересованных и перспективных кандидатов для формирования внешнего кадрового резерва из числа молодых специалистов, обладающих знаниями специфики сельского хозяйства», — отметила начальник Управления по работе с персоналом Анна Костюк.



Википедия страхования