Объем премии, собранный филиалами регионального центра «Черноземье» «Ингосстраха» за 2021 год, составил 3,2 млрд рублей, что на 32% превышает показатели 2020 года.

По добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, сборы составили 1,9 млрд рублей (прирост 33%), в том числе сборы по личному страхованию – 249,4 млн рублей (прирост 46%), по имущественному страхованию – 1,6 млрд рублей (прирост 33%), по страхованию ответственности – 66 млн рублей (прирост 8%). В части обязательных видов страхования наибольший объем премий приходится на ОСАГО – 1,3 млрд рублей (прирост 32%).

Выплаты филиалов регионального центра «Черноземье» за 2021 год составили 1,7 млрд рублей, что на 32% превышает показатели 2020 года. Самый большой объем выплат приходится на имущественное страхование – 813 млн рублей и на ОСАГО – 773,5 млн рублей.

«Самую лучшую динамику в прошедшем году показали автострахование, ипотечное страхование и страхование грузов. По итогам 2021 года в сегменте автокаско «Ингосстрах» лидирует в регионе – компания переместилась со 2 на 1 место с темпом роста в 2 раза опережающим рыночный («Ингосстрах» 30, рынок 16%). Доля рынка составила 19,8%. В сегменте страхования грузов прирост составил 75, а рыночная доля 59,3%. Значительную динамику роста также показало направление страхования авиационных рисков ( 211%).

В рамках новой клиентоцентричной политики в компании стартовал проект Ingos Challenge, целью которого является повсеместное улучшение сервиса для наших клиентов. Для реализации задуманных инициатив был обеспечен целый комплекс мероприятий: были переформатированы во флагманские 3 региональных офиса: один в Орле и два в Воронеже. В четырех офисах произведен косметический ремонт в соответствии с новыми корпоративными стандартами, в офисах продаж размещены детские уголки, установлены кулеры с водой, проведен Wi-Fi. Введено автозаполнение заявления при подаче документов для выплат, во всех офисах размещены QR-коды для быстрой обратной связи и скачивания мобильного приложения IngoMobile, установлены терминалы бесконтактной оплаты. Маломобильные граждане теперь могут воспользоваться специальной кнопкой вызова. Клиентоцентричность – главный принцип в работе «Ингосстраха». Со своей стороны, мы сделаем все возможное, чтобы обеспечить наших клиентов бесперебойным и качественным сервисом в это нелегкое время», – комментирует директор регионального центра «Черноземье» компании «Ингосстрах» Алексей Сайков.

Напомним, что в зону ответственности регионального центра «Черноземье» компании «Ингосстрах» входят филиалы, находящиеся в Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областях.



Википедия страхования