КАПИТАЛ LIFE в рамках деловой программы форума на стенде ВСС представил инновационный сервис «Электронный доктор» по дистанционной диагностике здоровья с использованием искусственного интеллекта. На стенде всем гостям форума предлагается пройти дистанционную диагностику (электронное тестирование) энергобаланса и хронической усталости с использованием искусственного интеллекта.

Что выявляет сервис?

В целом сервис позволяет дистанционно определить наличие у человека факторов риска по различным направлениям здоровья, среди которых: женское здоровье, диетология, диагностика энергобаланса, диагностика онкологических заболеваний.

На стенде ВСС гостям форума предложено пройти диагностику синдрома хронической усталости и энергетического дисбаланса и определить необходимые действия для нейтрализации возможных проблем со здоровьем.

«Электронный доктор» создан партнерстве с докторами клиники Call4life в соответствии с рекомендациями ведущих международных экспертов: Центров по контролю и профилактике заболеваний США, Национальных институтов здравоохранения, Департамента здравоохранения штата Нью-Йорк. Алгоритмы искусственного интеллекта «Электронного доктора» разработаны в этих институтах.

Как работает сервис?

Сервис – это электронное тестирование. В рамках тестирования на первом этапе система анализирует признаки нарушения энергобаланса и наличия хронической усталости, на втором — диагностирует причины их появления.

Электронный доктор в ходе онлайн-теста задаст ряд вопросов. В результате тестирования гость получит профессиональную оценку рисков появления синдрома хронической усталости и депрессии. Кроме того, диагностическая система выработает рекомендации по списку анализов, которые необходимо сдать. Для прохождения обоих этапов достаточно 10-12 минут.

Результаты обследования, рекомендации и список анализов будут направлены на указанную электронную почту.

Процедура не является медицинской услугой, т.к. она направлена на выявление факторов риска и определению дальнейших шагов по необходимой диагностике соответствующими медицинскими специалистами.

История вопроса

КАПИТАЛ LIFE запустила диагностический сервис «Электронный доктор» в июле 2019 года.

Сервис позволяет на ранней стадии, без участия врачей, выявлять риски появления различных заболеваний с помощью искусственного интеллекта.

«Электронный доктор» дополнил линейку функциональных расширений, доступных клиентам КАПИТАЛ LIFE по медицинским страховым программам. Этот онлайн-сервис способен на ранней стадии выявлять возможные риски для здоровья клиента, давать рекомендации для уточнения проблем со здоровьем, формировать список необходимых анализов и направлять к профильным врачам для постановки диагноза и организации лечения.

«Дополнительные сервисные цифровые возможности являются важнейшим преимуществом современных страховых и медицинских программ, делая их более функциональными, удобными и персонализированными, — отмечает Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE в июле 2019 года. — Сервис «Электронный доктор» объединяет простоту и доступность медицинских тестов с самыми современными инновационными разработками в области диагностики широкого круга заболеваний. Сегодня каждый клиент КАПИТАЛ LIFE по добровольному медицинскому страхованию может воспользоваться сервисом. В ближайшее время мы планируем предоставить данный сервис всем клиентам КАПИТАЛ LIFE. Мы продолжим дополнять линейку сервисов нашей компании новыми эксклюзивными предложениями, использующими передовые достижения медицины и информационных технологий, помогая нашим клиентам эффективно заботиться о своем здоровье и благополучии близких».



Википедия страхования