Пожар в здании консерватории тушат по повышенному номеру. Горят 100 «квадратов», вокруг пробки, сообщает Фонтанка.ру

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, пожару на Театральной площади, д. 3, присвоили первый из пяти повышенных номеров сложности — 1-БИС. Сигнал о возгорании поступил незадолго до часа дня. Огонь разгорелся на первом этаже четырёхэтажного здания и распространился на 100 кв. м, пишет «Фонтанка».

В тушении здания Консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова 6 декабря задействовано шесть пожарных расчетов и. без малого тридцать пожарных, которые работают по повышенному номеру сложности.

В МЧС сообщали, что людей эвакуируют. Информации о пострадавших в ведомство не поступало.

Здание находится на реконструкции, растянувшейся на годы и неоднократно привлекавшей внимание президента Владимира Путина. Ход проверок по факту пожара взяла на контроль прокуратура Адмиралтейского района.

По словам источника «Фонтанки», всего на первом этаже Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова сгорели три помещения.

Последствия пожара будут устранены силами подрядной организации АО «Политехстрой».

«Возгорание произошло в складских помещениях и не затронуло уже отреставрированные локации, такие как Малый зал имени Глазунова, Домовую Церковь, Парадную лестницу и другие. На срок ввода в эксплуатацию возгорание не повлияет», — заверили в пресс-службе подрядчика.

Ход проверок по факту пожара взяла на контроль прокуратура Адмиралтейского района.



Википедия страхования