В 2024 году Томский филиал Страхового Дома ВСК отмечает 30-летний юбилей. За годы работы компании удалось завоевать статус одного из крупнейших страховщиков региона. По итогам 2023 года объем сборов филиала составил 471,5 млн рублей.

Томский филиал Страхового Дома ВСК демонстрирует положительные финансовые результаты и рост портфеля в ключевых сегментах страхования. Темп роста сборов компании в регионе по итогам 2023 года составил 132%. Объем выплат достиг 163 млн рублей.

Ключевыми видами страхования в портфеле Томского филиала по итогам 2023 года стали ОСАГО, каско, ДМС и страхование от несчастных случаев (НСиБ). Так, объем сборов компании по ОСАГО составляет 175 млн рублей, по каско – 67 млн рублей, по ДМС – 58 млн рублей, по страхованию имущества юридических лиц – 49 млн рублей.

«30 лет работы – это достаточно важный для нас рубеж. С момента открытия первого офиса в Томской области – одном из крупнейших городов Сибири – нам удалось вырасти до универсальной страховой компании, занимающей лидирующие позиции по объему клиентской базы, росту бизнеса в регионе. В 2023 году мы зафиксировали рост сборов в большинстве ключевых для нас сегментов – моторных видах, личном страховании. Наша следующая стратегическая задача — цифровая трансформация бизнеса. Филиалу важно сделать услуги ВСК доступными всем жителям региона, независимо от удаленности от крупных городов и офисов компании. ВСК уже является одним из лидеров страхового рынка по внедрению digital-сервисов в свои продукты и услуги. И в дальнейшем уровень проникновения технологий в процесс коммуникации между клиентом и страховщиком будет только расти», — отметил Вячеслав Дусар, директор Томского филиала Страхового Дома ВСК.



Википедия страхования