Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил страховое возмещение владелице расположенного в Вознесенском районе жилого дома.
Казалось бы, ничто не предвещало таких страшных последствий: примерно в 15.00 женщина решила истопить баню. Процесс это не быстрый, надо, чтобы помещение хорошо протопилось, все это время хозяйка дома находилась в предбаннике. В какой-то момент она услышала треск наверху, но не придала этому значения. И вдруг с чердака повалил дым. Женщина бросилась за помощью к соседям, вызвали пожарных. Когда же она вернулась на свой участок, крыша бани уже полыхала. С порывами ветра огонь перекинулся на хозяйственные постройки и дом. Пожарные приехали быстро, но к этому моменту все строения на участке были охвачены огнем; пожар тушили около трёх часов.
При расследовании наиболее вероятной причиной пожара компетентные органы назвали неисправность печного отопления — треснувшую дымовую трубу обнаружили позже при разборе завалов. В результате пожара дом, имущество в нем, а также хозяйственные постройки на участке и баня сгорели.
Дом был застрахован по программе РОСГОССТРАХ ДОМ «Классика» по полному пакету рисков. После предоставления документов и проведения проверки случай был признан страховым. «Росгосстрах» выплатил владелице дома более 1 млн рублей страхового возмещения.
«Неисправность печного оборудования довольно часто становится причиной пожара, — говорит начальник страхового отдела в поселке Вознесенский Нижегородского филиала «Росгосстраха» Павел Горин. — К счастью, хозяйка дома предусмотрительно застраховала его, и страховая выплата минимизировала потери. Мы постоянно говорим своим землякам о важности страхования жилья, ведь в одночасье потерять крышу над головой – это большая трагедия. Мы готовы предложить нашим клиентам разнообразные программы по страхованию домов и квартир. И каждый собственник жилья сможет подобрать для себя наиболее оптимальный вариант надежной страховой защиты».

Источник: Википедия страхования, 19.07.2019