Филиал «Росгосстраха» в Калининградской области третий раз подряд заключил договор страхования ответственности Центра фейерверков «ХАН» на время проведения Мирового чемпионата фейерверков. Компания застраховала ответственность организатора чемпионата за причинение вреда здоровью, жизни и имуществу третьих лиц. Страховая сумма по договору составляет 1 млн рублей.
В 2019 году Мировой чемпионат фейерверков будет проходить в августе в Калининграде на территории острова «Октябрьский». Участие в нем примут 6 лучших пиротехнических компаний – победители прошлых лет. По сложившейся традиции, завершит чемпионат Гранд-фейерверк от организатора мероприятия – ООО «ЦФ «ХАН».
«Центр фейерверков ХАН наш давний партнер, и мы рады, что именно нашей компании доверяют страхование ответственности организатора этого красочного действа, привлекающего десятки тысячи жителей и гостей нашего региона, — говорит директор Калининградского филиала «Росгосстраха» Марина Яицкая. — Чемпионат будет длиться три дня, ожидается, что зрителей будет не менее 50 тыс. ежедневно».

Источник: Википедия страхования, 19.07.2019